УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чорновол вновь взорвала соцсети, объявив Пашинского главным борцом с коррупцией

50,9 т.
Чорновол вновь взорвала соцсети, объявив Пашинского главным борцом с коррупцией

Нардеп от "Народного фронта" Татьяна Чорновол утверждает, что ее соратник Сергей Пашинский подает пример "реальной антикоррупционной деятельности".

Об этом в своем Facebook пишет журналист Вахтанг Кипиани, цитируя слова Чорновол:

"Таня Чорновол жжет - "Пашинский является неформальным лидером целого направления в украинском политикуме - реальной, а не пиаровской антикоррупционной деятельности. Он, вероятно, единственная мощная политическая фигура, которая не дает коррупционным моделям сбалансироваться, коррупционерам разделить зоны влияния, договориться и "работать" без каких-либо скандалов в информационном пространстве". Теперь можно спать спокойно, потому что на борьбу с мафией ночью, чтобы никто не видел и не слышал, выходит наш комиссар Каттани. Чото ржу".

Читайте: "Таню, складай мандат!": соцсети отреагировали на кнопкодавство Чорновол

Заявление Чорновол также прокомментировал в Facebook нардеп Борислав Береза: "Я сначала подумал, что это шутка. Но видимо, некоторые политики всерьез надеятся убедить украинцев в реальность тезиса "пчелы против меда". Вспомнил афоризм: "Мы не идиоты. Просто Вы о нас так думаете. И это Ваша ошибка".

Напомним, что на днях фамилия Пашинского попала в СМИ в связи с коррупционным скандалом. Издание "Украинская правда" сообщило, что нефтепродукты, конфискованные у беглого олигарха Сергея Курченко, были проданы по заниженной цене компании, близкой к Пашинскому.

Отметим также, что Татьяна Чорновол не в первый раз выступает в роли адвоката своего одиозного коллеги. Когда сын Пашинского Антон возглавил госпредприятие "Спецтехноэкспорт", не имея ни малейшего опыта работы в данной сфере, Чорновол назвала его достойным кандидатом на должность.

Последнее заявление Чорновол вызвало в соцсетях волну возмущения: