УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тайный развод Владимира Путина (новые подробности)

2,3 т.
Тайный развод Владимира Путина (новые подробности)

Сенсационное сообщение "Московского корреспондента" о тайном разводе Владимира Путина и его предстоящей женитьбе на олимпийской чемпионке по художественной гимнастике Алине Кабаевой продолжает электризировать российскую прессу. Хотя сама по себе публикация вызывает большие сомнения, она вызвала большой общественный резонанс и обрастает все новыми подробностями, пишет Курсор.

К примеру, ИА "Новый регион" выяснило, что Марат Кабаев, отец известной гимнастки и депутата Госдумы Алины Кабаевой, был бы счастлив заполучить в зятья Владимира Путина. Но при этом будущий тесть не скрывает, что ничего конкретного ему о предстоящей (если это так) свадьбе дочери неизвестно.

По словам Марата Кабаева, к будущей свадьбе своей дочери он относится очень положительно, но это дело самой Алины. "Если она (Алина) выйдет замуж за Путина, это будет очень хорошо. Я буду только рад. Но пусть Владимир Владимирович знает, что с ней нужно обращаться бережно. Ведь она такая нежная", – сказал отец гимнастки.

Ничего неизвестно о возможном замужестве Кабаевой и ее близким подругам.

"Я об этом ничего не знаю. Видимо, я позже всех узнаю такие новости, несмотря на то, что я – лучшая подруга Алины", - сказала депутат Госдумы от "Единой России", олимпийская чемпионка по гимнастике Светлана Хоркина.

"Я впервые об этом слышу, поэтому никак не могу прокомментировать новость. Лично я не заметила ничего романтичного в отношениях депутата Госдумы от партии "Единая Россия" Алины Кабаевой и президента России Владимира Путина. Но если это действительно так, то за нее можно только порадоваться", – призналась вице-спикер Госдумы, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова.

Вместе с тем сайт Rupor.info, ссылаясь на "компетентные источникт", утверждает, что "план Путина в отношении Кабаевой на самом деле уже давно работает". Издание приводит и ссылку слова на нескольких активистов партии "Единая Россия", которые заявили, что " не раз замечали, что Путин действительно неравнодушен к спортсменке и, возможно, у них был роман". Однако поверить в то, что президент предложил гимнастке руку и сердце, так и не смогли.

Откликнулась на скандальную новость и зарубежная пресса. В частности, итальянская La Repubblica в статье под заголовком: " Власть и сплетни о Путине: "Он женится на модели" пишет: "Должно быть, это вирус. Он поражает президентов. И моделей (даже бывших), потому что они очень красивые. Вирус заставляет их влюбляться. И ведет их прямо под венец. Саркози подал пример. Путин ему последовал. Да, именно самый непроницаемый и загадочный из глав государств в мире, человек, пришедший из КГБ, как говорят, женится на девушке, которая моложе его на 30 лет, после того как в феврале этого года в обстановке большой секретности он развелся с женой Людмилой".

По мнению издания, основания для подобного предположения есть. "Единственное опровержение, на сегодняшний день, было озвучено пресс-секретарем Алины, но оно показалось несколько неубедительным, как будто продиктованным боязнью раскрыть неудобную тайну: по сути, Путин остается самым могущественным человеком в России", - пишет La Repubblica.

Решив заручиться компетентным комментарием, корреспондент итальянской газеты обратился в Кремль. Но "по очень странному совпадению", первый пресс-секретарь Дмитрий Песков оказался в "командировке", номер второй заболел, третий говорит, что "некомпетентен" в данном вопросе". 

Читайте по теме:

Свадьба века. Владимир Путин женится на Троицу

Жена Саркози воспитает британцев

Экс-супруга Абрамовича выходит замуж

Тайный развод Владимира Путина (новые подробности)