УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ задержала главу гражданского корпуса "Азов-Крым"

2,7 т.
СБУ задержала главу гражданского корпуса 'Азов-Крым'

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали главу гражданского корпуса "Азов-Крым" Стаса Краснова.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила волонтер Тамара Шевчук.

"Сегодня ночью, недалеко от поселка Чубинское (Киевская область) задержали Стаса Краснова и Оксану Шелест СБУ. Стас избит. Информация от Оксаниной мамы", - написала она.

"Стас - воевал в Песках в составе батальона ОУН, участник крымской блокады, сам из Крыма, активный общественный деятель, его разыскивает ФСБ", - добавила Шевчук.

Читайте: "Азов" против крымских татар?

В свою очередь, мама подружки Краснова Мария Шелест рассказала Hromadske.TV, что главу гражданского корпуса "Азов-Крым" обвиняют в незаконном хранении оружия.

Читайте: Ад на земле: "Азов" показал свои горячие учения. Фоторепортаж

"Вот это новость... Я далек от мысли учить работать сотрудников СБУ, но хочу сказать, что Станислав всегда производил на меня впечатление искреннего и неравнодушного человека, патриота своей страны. Я надеюсь, что расследование будет открытым, и Станислав будет иметь все возможности для защиты своего доброго имени. Его еще и избили, говорят, мрак", - написал на своей странице в Facebook журналист Айдер Муждабаев.

В ночь на 29 февраля активисты "Азова" пришли с пикетом под здание СБУ в Киеве, требуя объяснений из-за задержания Краснова.

Как сообщал "Обозреватель", в июне 2015 года в оккупированном Крыму возбудили уголовное дело в отношении Краснова.