УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подруга "министра ДНР": "всплыли" новые нюансы биографии шеф-редактора "Интера"

7,6 т.
Подруга 'министра ДНР': 'всплыли' новые нюансы биографии шеф-редактора 'Интера'

Попавшая в скандал во время трансляции сюжета о Небесной Сотне шеф-редактор телеканала "Интер" Мария Столярова ранее призывала ввести в Украину российские войска и была замечена в дружеских отношениях с одним из идеологов "Новороссии", "официальным представителем МИД ДНР" Константином Долговым.

Об этом на своей странице в Facebook пишет политолог Руслан Павленко.

"Предыстория такова - Столярова, ведущий сотрудник "Интера" приехала сюда на заработки из Москвы, и в соцсетях признается в симпатиях к "ДНР". Есть соответствующие скриншоты ее сообщений", – пишет он.

Читайте: "Интер нужно заканчивать": соцсети отреагировали на скандал вокруг шеф-редактора канала

По словам Павленко, на странице журналистки в Facebook он обнаружил любопытные публикации.

"Первая – наша героиня перепостит гнусный анекдот про бандеровцев, вторая – дружит с Константином Долговым, бывшим харьковским лидером "Сопротивления", который сейчас министр МИД ДНР", – сообщил политолог.

"Судя по всему, она познакомилась с ним в Харькове во время заварухи в 2014, затем Долгова посадили, а потом выпустили в Россию. Там Столярова его встречала как товарища, делала с ним эфир на канале – типа последние новости что же происходит на Украине", – добавил он.

Читайте: "Циничность нельзя прощать": Приходько объявила бойкот "Интеру"

По мнению Павленко, "такой человек работать на украинском общенациональном канале не может".

"И где этот …й Минстець, или они только бухать могут!?" – заключил он.

Кроме того, как сообщает "Четвертая власть", детальное изучение странички Столяровой в Facebook показало, что шеф-редактор "Интера" имеет антиукраинские взгляды и участвовала в съемках пропагандистских сюжетов на российском ТВ в мае 2014 года в Донецке. Выборы президента Украины в 2014 году нынешний шеф-редактор "Интера" в свое время назвала "несостоявшимися".

Так, в аккаунте под именем "Матильда Столярова" регулярно публиковались заявления антиукраинского характера, а также оскорбления патриотически настроенных граждан Украины.

Читайте: "Любимый вежливый батальон": шеф-редактору "Интера" припомнили фото с террористами

Сообщается, что весной 2014 года Столярова заявила, что "для моей семьи Крым всегда был Россией". Во время пребывания в Харькове и Донецке Мария поддерживала действия сепаратистов, а также требовала ввести российские войска в Украину.

Также, в мае 2014 года Столярова снимала в Донецке пропагандистские сюжеты для российского ТВ. На видео она рассказывает, что работала с батальоном "Восток" Александра Ходаковского в тот день, когда они провели неудачный штурм донецкого аэропорта.

Как сообщал "Обозреватель", 21 февраля в прямом эфире на телеканале "Интер" произошел инцидент. Во время включения с Майдана шеф-редактор "Интера" Мария Столярова прервала трансляцию со словами "Ну-ка давайте заканчивайте эту х*йню".

В комментарии "Обозревателю" шеф-редактор телеканала "Интер" Мария Столярова объяснила свою нецензурную лексику в эфире программы "техническим браком". Шеф-редактор "Интера" заверила, что ее слова не касались погибших на Майдане, и заявила о готовности извиниться перед родственниками Небесной Сотни.

Позже Столярова рассказала, что боевики "ДНР", с которыми она в свое время сделала совместное фото, помогали ей исполнять служебные обязанности.