УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Любимый вежливый батальон": шеф-редактору "Интера" припомнили фото с террористами

3,5 т.
'Любимый вежливый батальон': шеф-редактору 'Интера' припомнили фото с террористами

Шеф-редактор телеканала "Интер", гражданка России Мария Столярова фотографировалась с боевиками росийско-террористического батальона "Восток" в Донецке.

Снимок опубликовал советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк в Facebook.

Фотография, опубликованная Столяровой в мае 2014 года, имеет следующую подпись: "Очень вежливый батальйон "Восток"! Мои любимые парни в Донецке".

Читайте: "Циничность нельзя прощать": Приходько объявила бойкот "Интеру"

"Внимание! Открытый враг у нас в тылу делает свое черное дело! Она, оказывается, очень любит своих "любимых парней в Донецке". А именно речь о российско-террористическом батальоне "Восток", под руководством предателя и террориста Ходаковского. Этот батальон ответственный за массовые убийства невинных украинских граждан. Это кровавые убийцы и мародеры! Хорошая "компания", не так ли? То есть, какая-то ФСБшных курва, сидит у нас под боком, порочит память наших Героев Небесной Сотни, открыто поддерживает террористов и делает свое черное дело! Какая субординация и толерантность здесь может быть вообще? А не позор нам все это терпеть?" - написал Шкиряк.

По словам советника, открытый враг формирует медийную политику одного из самых рейтинговых телеканалов Украины, "промывая" мозги украинским гражданам.

Читайте: "Я убил их в затылок": скандальное интервью евромайдановца, стрелявшего в "Беркут"

"На мой взгляд, это недопустимо. О канале промолчу, это отдельный разговор. Давно всем понятно, что это завуалированные пропагандисты Кремля. Итак, как минимум, таким антиукраинским чудовищам, как Столярова, - депортация! А вообще, давно пора разобраться с этим и подобными ей персонажами. Готовы во всем помочь нашим собратьям из СБУ. Нам давно нужно очистить свое информационное пространство от скрытой (и открытой тоже) российской пропаганды. Это уже вопрос национальной безопасности и защиты государственных интересов Украины", - подчеркнул Шкиряк.

Как сообщал "Обозреватель", 21 февраля в прямом эфире на телеканале "Интер" произошел инцидент. Во время включения с Майдана шеф-редактор "Интера" Мария Столярова прервала трансляцию со словами "Ну-ка давайте заканчивайте эту х*йню".

В своем комментарии "Обозревателю" Столярова объяснила нецензурную лексику, прозвучавшую в эфире "Подробностей недели" во время общения с родственниками Героев Небесной Сотни, техническим браком.