УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фейкометы: россиян с Днем Победы поздравляют немецкие и американские солдаты - фотофакт

36,7 т.
Фейкометы: россиян с Днем Победы поздравляют немецкие и американские солдаты - фотофакт

Накануне 9 мая в блогосфере активно распространяется целая серия разоблачительных интернет-мемов, из которых следует, что российские дизайнеры предпочитают создавать поздравительные плакаты, приуроченные к годовщине "Победы", из довольно известных фотографий американских и даже немецких солдат времен Второй мировой войны.

Почему российские дизайнеры предпочитают родным дедам иностранцев-американцев — неизвестно, сообщает Политолог.

Например, на плакате с поздравлением ветеранам Великой Отечественной войны фотохудожники разместили… американского морского пехотинца. Если приглядеться, то без труда на заднем плане можно различить пальму.

Делать фейки на 9 мая - давняя традиция россиян. Так, в 2008 году центральную площадь Челябинска "украсил" плакат в честь Дня Победы с изображением бойцов "Люфтваффе" с орлами на груди, которые позируют на фоне подбитого советского танка:

Еще одну оригинальную акцию в том же 2008 году организовал банк "Драгоценности Урала": он предложил 14,88% годовых (нацистский код). Называлась эта акция "День Победы":

Еще один фотошедевр: советский истребитель Ла-5 конструктора Лавочкина изобразили на фоне фашистских бомбардировщиков Ju-87:

А тут — немецкий танк Panzer VI "Тигр":

Как сообщал "Обозреватель", в России ветеранов поздравили с Победой... грандиозными скидками в секс-шопе.