УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Константин Боровой
Константин Боровой
Российский предприниматель и политик

Блог | Почему я верю в распад России?

Почему я верю в распад России?

Почему я верю в распад России? Ну, а как? Если Путин будет держать власть как можно дольше - сценарий распада является наиболее возможным для выживания каких-то частей России.

Читайте: "Долг Януковича": можно и не успеть

Через некоторое время многие регионы будут поставлены перед выбором - или выживать автономно, или столкнуться с голодными бунтами и протестами. Каждому губернатору придется выбирать - или лояльность Москве-центру, или лояльность собственным гражданам и своим элитам. Выбирая между толпой из пяти тысяч человек, которая собралась перед домом губернатора, и может его просто физически уничтожить, и лояльностью Москве, которая транслирует свою позицию через силовиков, некоторые губернаторы будут выбирать лояльность выживания.

Это будет означать прекращение экономических связей с Москвой, дезинтеграцию и автономию. Первый кандидат на автономию - это национальные регионы, Татарстан, Якутия. И отдаленные - Дальний Восток, Приморский край, Хабаровский, все что находится на границе с Китаем. Кстати, японцы, китайцы и корейцы тоже будут предлагать какие-то темы выживания российской региональной власти.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...