УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путину плевать на погибших россиян, он их тайно хоронит – Немцов

19,1 т.
Путину плевать на погибших россиян, он их тайно хоронит – Немцов

Президенту России Владимиру Путину плевать на россиян, которые погибли на Донбассе, но он "присмирел" из-за экономических санкций.

Такое мнение выразил российский оппозиционер Борис Немцов в статье, опубликованной на сайте ТСН.

"Путина, конечно, вот такое перемирие (на Донбассе – Ред.) не устраивает – так же, как и Порошенко, на самом деле. Потому что Путин хотел "отхряпать" от Украины большую "Новороссию" от Донецка и Луганска до Одессы. А получил только часть Донецкой и Луганской областей. Но, с другой стороны, он, как лидер партии войны, оценил, какие огромные издержки у подобного рода действий. Ему, конечно, плевать на погибших россиян, это понятно – он их тайно хоронит в России. Об украинцах я молчу. Но издержки экономического свойства огромны", - написал политик.

Читайте: Немцов о "Марше мира": путинское большинство оказалось городскими сумасшедшими

"Бегство капиталов из страны - 75 млрд долл. за полгода, больше 120 млрд будет за год, рецессия, девальвация рубля, самоизоляция страны, рост цен и так далее. И поэтому сейчас Путин чуть-чуть присмирел. Но это совсем не значит, что он забыл про свое желание расчленить Украину, отомстив ей за антикриминальную революцию и за ее европейский выбор", - добавил он.

Читайте: Немцов заявил о 100 тысячах человек на "Марше мира" в Москве

Напомним, в своей статье Немцов также спрогнозировал, что перемирие на Донбассе может продлиться до весны следующего года.