УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бизнесмен, грозивший взорвать банк в Москве, сдался — СМИ

62,1 т.
Банк захвачен

В центре Москвы в отделении "Ситибанка" мужчина захватил заложников и угрожал взрывом. Позже стало известно, что это обанкротившийся московский бизнесмен Арам Петросян. По данным на 22:15 по Киеву, он сдался полиции.

Об этом сообщает ТАСС.

У мужчины, которому на вид 55-60 лет, на шее висит коробка, обмотанная желтым скотчем. Из коробки торчат провода. Мужчина кричит и угрожает устроить взрыв. При этом он не выдвигает каких-либо требований.

Читайте: В центре Киева объявлена эвакуация

"Он вывесил бумагу, на которой было написано, что требует переговорщика, и сам попросил вызвать полицию", — рассказали сотрудники банка, которых неизвестный отпустил.

По словам очевидцев, он заявил, что эта акция направлена не против банка. Помимо этого, они рассказали, что налетчик весь день просидел на скамье возле здания, в котором находится банк, и спрашивал, кто является управляющим в отделении.

ТАСС также опубликовал фотографию человека, который захватил банк.

У здания находятся две машины полиции, одна из них стоит поперек дороги и перерывает движение. Также приехала одна пожарная машина. К зданию никого не пропускают, полиция просит прохожих отойти подальше, а автомобилистов – объезжать место ЧП.

Тажке "Обозреватель" опубликовал видеообращение Петросяна к Владимиру Путину.